Фотогалерея


Педагоги-мужчины дошкольных учреждений приняли поздравления с Днем защитника Отечества

24 февраля 2015, 13:04

В детских садах города работают педагоги - мужчины, которые в связи с Днем защитника Отечества принимают поздравления от Управления образования города.

В коллективе детского сада № 31 - это музыкальный руководитель Федосеев Анатолий Анатольевич. Работает с детьми более пяти лет. Окончил Пензенское музыкальное училище, ПГПУ им В. Г. Белинского с отличием в 2009 году, является дипломированным специалистом по музыке. Анатолий Анатольевич развивает в детях любовь к музыке, танцам, радует всех интересными утренниками. На новогодних праздниках играет сказочного Деда Мороза.

В детском саду № 99 «Карусель» - это музыкальный руководитель Бутин Виталий Викторович. Закончил ГОУ СПО «Пензенское музыкальное училище имени А.А.Архангельского», ПГПУ им. В.Г. Белинского. Виталий Викторович преподаватель игры на инструменте, артист оркестра ансамбля, концертмейстер и учитель музыки.

В 101-м детском саду есть свой педагог-мужчина. Это Снегур Виталий Иванович – логопед высшей категории. Закончив Московский педагогический университет по специальности олигофренопедагогика и несколько лет проработав учителем во вспомогательной школе, Виталий Иванович решил, что прекрасно сможет ладить и с дошколятами. За все время работы он исправил речь многим дошколятам, за что ему благодарны дети и взрослые. Ни один утренник не проходит в детском саду без участия Виталия Ивановича. За 28 лет работы ему пришлось сыграть много мужских ролей от Лешего до Деда Мороза.

В Филиале №2 МБДОУ 120 г. Пензы работают инструкторы по плаванию - Федотов Дмитрий Алексеевич и Горнов Михаил Михайлович. Они проводят занятия по обучению детей плаванию, являются профессиональными специалистами по плаванию. Инструкторы обладают знаниями теории и методики физического воспитания дошкольников, широко используют метод поощрения, занятия проходят на положительном эмоциональном фоне. Воспитанники детского сада принимают участие в ежегодных городских соревнованиях по плаванию среди дошкольных учреждений, проводимых областной Федерацией плавания.

В филиале № 2 МБДОУ № 152 города Пензы инструктором по физической культуре работает Нечаев Виктор Михайлович. Виктор Михайлович имеет звание «Отличник народного просвещения», высшую квалификационную категорию и стаж работы более 30 лет.

 
Федосеев Анатолий Анатольевич – музыкальный руководитель детского сада №31


 
Федосеев Анатолий Анатольевич в роли  сказочного Деда Мороза


 
Бутин Виталий Викторович - музыкальный руководитель детского сада № 99


 
В роли Карлсона на утреннике, март 2014 г.


 
Снегур Виталий Иванович – логопед высшей категории детского сада № 101



Снегур Виталий Иванович в роли Деда мороза на новогоднем празднике


 
В Филиале №2 МБДОУ 120 г. Пензы работают инструкторы по плаванию - 
Федотов Дмитрий Алексеевич и Горнов Михаил Михайлович 


 Нечаев Виктор Михайлович - инструктором по физической культуре во 2 филиале детского сада № 152

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера