Фотогалерея


Детские сады №21 и №111 стали победителями конкурса социальных проектов ПРБФ «Стоящее дело»

25 февраля 2015, 10:30

В декабре 2014 года Пензенским региональным Благотворительным фондом «Стоящее дело» был объявлен открытый конкурс по предоставлению грантов для реализации проектов в сфере поддержки и социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан.

Всего на конкурс было подано 25 заявок, из которых к финансированию было отобрано шесть социально значимых проектов, в том числе проекты детских садов № 21 и № 111.

В дошкольном учреждении № 21 воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, поэтому коллектив детского сада решил принять участие в этом конкурсе и представил проект «Солнечный городок». По итогам конкурса данное дошкольное учреждение стало обладателем гранта на сумму 706 920 рублей. Проект «Солнечный городок» заключается в создании особой пространственной среды на прогулочном участке, необходимой для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Благодаря специальному оборудованию у детей с заболеванием ДЦП в ходе прогулки будет поддерживаться двигательная активность, будут развиваться социальные и коммуникативные навыки, а также формироваться познавательные интересы.

Коллектив детского сада № 111 стал обладателем гранта на сумму 15 645 рублей. Дошкольное учреждение, где воспитываются дети с нарушением зрения, представил на конкурс проект «Световая песочница», который предполагает внедрение в работу детского сада нового развивающего метода «Световая песочница».

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера