Фотогалерея


Виктор Гвоздев принял участие в совещании по итогам работы Арбитражного суда Пензенской области в 2014 году

25 февраля 2015, 14:12

В среду, 25 февраля, состоялось совещание по итогам работы Арбитражного суда Пензенской области в 2014 году.

В заседании приняли участие первый заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин, заместитель председателя Правительства региона Сергей Пуликовский, первый заместитель главы администрации города Пензы Виктор Гвоздев и другие официальные лица.

В ходе совещания и.о. председателя Арбитражного суда Пензенской области Наталья Учаева выступила с докладом «Об итогах работы Арбитражного суда Пензенской области в 2014 году и задачах на 2015 год».

По словам Натальи Ивановны, значительно увеличилось (на 48%) количество рассмотренных в первой инстанции дел: в 2014 – 14073 дела (в 2013 году­ – 9515 дел). В соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации в порядке упрощённого производства рассмотрено  7369 дел  (52% от общего количества рассмотренных дел). Также и.о. председателя Арбитражного суда Пензенской области отметила неизменно высокое качество судебной работы.

В заключение своего выступления Наталья Учаева поблагодарила весь коллектив суда за профессиональное выполнение должностных обязанностей, за добросовестное и ответственное отношение к работе.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера