Фотогалерея


В Пензе пройдет День добровольного служения городу

26 февраля 2015, 11:00

28 февраля 2015 года в Пензе запланировано проведение Дня добровольного служения городу. Основной объем работ по расчистке автотранспортных магистралей, внутридворовых территорий, остановочных павильонов, пешеходных переходов от снега и наледи уже выполнен коммунальными службами. Администрация города Пензы сообщает, что горожане, желающие принять участие в работах по наведению порядка в собственных дворах, могут обратиться в свои управляющие компании. Жителям города предлагается  организоваться, выйти в свои дворы и принять участие в работах по благоустройству.

С призывом к горожанам принять участие в Дне добровольного служения городу обратился глава администрации города Пензы Юрий Кривов:

Уважаемые жители Пензы!

Заканчивается зимний период, впереди тепло первых весенних дней. Нам предстоит навести чистоту и порядок в городе, постараться максимально благоустроить его после долгой зимы. Если вы неравнодушны к судьбе родного города, считаете себя пензяками, не оставайтесь в стороне! Уют и красота города – это наше общее дело! Ведь работа по благоустройству может дать ощутимые результаты только в том случае, если она будет поддержана населением, если все жители внесут посильный вклад в благоустройство своего дома, своего двора. Пенза – это наш общий дом, нам здесь жить и работать! Давайте объединим усилия, чтобы город был комфортным для проживания, чтобы мы могли им гордиться!

Совместный труд не только позволяет сделать улицы чище, дворы уютнее, но и делает жителей более ответственными за состояние этих территорий, небезразличными к проявлению разрушительных действий по отношению к ним. И главное, благодаря общей работе мы чувствуем себя патриотами и настоящими хозяевами города!

Уверен, что пока есть неравнодушные, деятельные люди, Пензе обеспечено большое будущее. Надеюсь, что День добровольного служения городу станет хорошей традицией, которая объединит всех горожан. Нам важна каждая инициатива, каждый человек. Работа найдется на всех, но пусть это будет делом добровольным!

 

Всех владельцев автотранспортных средств администрация города Пензы убедительно просит убрать личный транспорт с внутридворовых территорий на время проведения снегоуборочных работ.

По всем вопросам, касающимся проведения  Дня добровольного служения города, контактное лицо для инициативных групп граждан - заместитель начальника отдела по благоустройству территорий города Управления ЖКХ города Пензы Зигунов Алексей Петрович тел. 42-26-64.

Справки по телефонам:

Первомайский район – 34-34-66, 34-39-51

Октябрьский район – 49-60-14, 92-90-50

Железнодорожный район -55-11-00, 56-57-94

Ленинский район – 54-39-94, 54-06-76

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера