Фотогалерея


Акция «Звезда памяти» стартует в Пензе за 70 дней до празднования 70-летия Победы

27 февраля 2015, 16:14

1 марта 2015 года – ровно за 70 дней до празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Пензе начинается акция «Звезда памяти»: на посту Монумента воинской и трудовой славы пензенцев заступает почётный караул.

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне особым смыслом наполнены для россиян дни воинской славы и памятные даты, связанные с событиями 1941-1945 годов.

Великая Отечественная война была подлинно всенародной борьбой. В те грозные годы плечом к плечу сражались с врагом и самоотверженно трудились в тылу люди самых разных национальностей и вероисповеданий. Именно это единство и стало главным фактором победы в борьбе с фашизмом. 1418 дней и ночей продолжалась Великая Отечественная война советского народа против германского фашизма. Это одна из самых масштабных и кровопролитных войн за всю историю человечества.

Среди памятных мероприятий, проводимых в Пензенской области в рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне, особое место занимают акции «Звезда памяти» и «70 дней до Победы». Торжественный старт этих патриотических акций является своего рода марафоном памяти, который продолжится до 9-го мая.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера