Фотогалерея


В администрации города прошел семинар для субъектов малого и среднего бизнеса

26 февраля 2015, 17:38

Сегодня, 26 февраля, в администрации города Пензы состоялась встреча с субъектами малого и среднего предпринимательства по вопросам обучения, переориентации существующего бизнеса на новые виды и формы предпринимательской деятельности.

В мероприятии приняли участие представители Министерства промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области, гарантийного фонда «Поручитель», Центра занятости населения города и другие.

О мерах поддержки малого и среднего предпринимательства на территории города Пензы рассказала начальник отдела Управления развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка Ирина Волчкова.

«Работа, которую проводит администрация города в данном направлении, имеет системный характер. Так, на протяжении нескольких лет действует муниципальная программа по развитию и поддержке малого и среднего бизнеса. В 2015 году она продолжит действовать, в связи с чем будет осуществлен комплекс мероприятий по различным видам поддержки предпринимателей – информационной, имущественной, финансовой, консультационной», - сообщила Ирина Федоровна.

Также она отметила, что в 2015 году планируется проводить активную работу по обучению субъектов  бизнеса, информированию об изменениях в налоговом и трудовом законодательстве. Кроме того, в целях оперативного решения вопросов, возникающих в процессе деятельности предприятий и организаций различных форм собственности и иных субъектов предпринимательской деятельности, регулярно проводятся приемы предпринимателей главой администрации города.

В рамках семинара также были рассмотрены преимущества патентной системы налогообложения, вопросы подростковой занятости и другие актуальные темы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера