Фотогалерея


1 марта стартует масштабная акция «Звезда памяти»

27 февраля 2015, 11:11

1 марта - ровно за 70 дней до празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне - в Пензе стартует масштабная акция «Звезда памяти».

Лучшие старшеклассники заступят на Вахту Памяти у Монумента боевой и трудовой доблести пензенцев. Представители всех школ Пензы будут сменяться на посту № 1 до самого Дня Победы - 9 мая. Первыми на Вахту Памяти заступят кадеты двух старших классов школы № 46 «Пензенский генерала Слепцова казачий корпус», которые  представляли Сурский край на параде Победы в Самаре 7 ноября 2014 года. В торжественной обстановке пензенским кадетам будут вручены памятные медали. 

Старт акции «Звезда памяти» будет дан 1 марта у Монумента боевой и трудовой доблести пензенцев в 10:00. В церемонии открытия примут участие студенты, школьники, активисты регионального и местных отделений «Единой России» и «Молодой гвардии», представители военно-патриотических и ветеранских организаций.

Затем каждый четверг в период с 12 марта по 7 мая в 12:00 экскурсоводы будут ждать группы школьников у каждого из пяти монументов города, связанных с подвигами пензенцев: «Росток», «Разорванная звезда», памятник «Проводы», мемориал «Афганские ворота» и Монумент боевой и трудовой доблести пензенцев.

Для ребят проведут мини-экскурсии, рассказывая о подвиге земляков, истории создания мемориалов, вспоминая события военных лет, связанные с героями-земляками.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера