Фотогалерея


В Пензе состоялось открытие детского сада «Город детства»

27 февраля 2015, 18:24

В пятницу, 27 февраля 2015 года, состоялось торжественное открытие филиала № 1 детского сада комбинированного вида № 19 по улице Ладожской. В праздничном мероприятии приняли участие Губернатор области Василий Бочкарев, и.о. Министра образования Пензенской области Александр Воронков, Глава города Пензы Виктор Кувайцев, глава администрации города Пензы Юрий Кривов, его заместитель Лариса Рябихина и другие официальные лица. Также гостями праздника стали члены рабочей группы Союза российских городов по территориальному общественному самоуправлению, заседание которой прошло сегодня в Пензе.

Приветствуя собравшихся, Юрий Кривов рассказал о сложностях, которые возникли в период строительства детского сада: «Я помню это время, когда областным и городским властям пришлось принять тяжелое решение разорвать контракт с подрядной организацией, затянувшей сроки строительства, и заключить договор с новым подрядчиком. Отдали предпочтение своей пензенской компании и не ошиблись».

Глава администрации города выразил благодарность руководителю подрядной организации и его команде, поблагодарив за качественное выполнение работ.

Для гостей мероприятия  провели экскурсию по детскому саду: руководство области и города осмотрели помещения групп, бассейн, пищеблок, медицинский кабинет, прачечную, а также пообщались с воспитанниками и персоналом учреждения.

Строительство трехэтажного здания данного детского сада на 400 мест началось в 2013 году. Здание рассчитано на 17 групп (5 групп для детей раннего возраста и 12 групп для детей дошкольного возраста)

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера