Фотогалерея


В Пензе открыта «Вахта памяти»

02 марта 2015, 09:26

В воскресенье, 1 марта, в рамках проекта «70-летию Победы – 70 дней героики и патриотизма!» в Пензе по инициативе Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» была открыта «Вахта Памяти» на посту №1 у Монумента воинской и трудовой славы пензенцев.

В церемонии открытия приняли участие более 200 человек - кадеты,  студенты, школьники, активисты регионального и местных отделений «Единой России» и «Молодой гвардии», представители военно- патриотических  и ветеранских организаций.

В торжественной обстановке заместитель главы администрации города Пензы Лариса Рябихина и ветеран Великой Отечественной войны, кавалер Ордена Красной Звезды Федор Степанов вручили памятные медали пензенским кадетам - участникам Парада памяти, который проходил в Самаре 7 ноября 2014.

Пензенскую область на параде достойно представили кадеты двух старших классов школы №46 города Пензы «Пензенский генерала Слепцова казачий корпус».

«Дорогие ребята! Мы поздравляем вас с заслуженной наградой,- обратилась к кадетам Лариса Рябихина.-  Вы достойно представили Пензенскую область в Самаре. Мы уверены, что это ваша первая, но далеко не последняя награда. Наш праздник сегодня проходит у Монумента Воинской и Трудовой Славы пензенцев. Это неслучайно. Потому что мы надеемся, что вы станете достойными продолжателями патриотических традиций, которые вам передают старшие поколения».

Участники памятного митинга возложили цветы к Вечному огню. Также в этот день был дан старт еще одной патриотической акций «Звезда памяти», в рамках которой для пензенских школьников будут организованы экскурсии к памятникам и монументам, посвященным боевому и трудовому подвигу пензенцев. Экскурсовод рассказала пензенцам об истории создания Монумента воинской и трудовой славы пензенцев. Затем для  кадетов школы № 46 была организована экскурсия к монументу «Афганские ворота».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера