Фотогалерея


Юрий Ильин принял участие в итоговой программе на ТРК «Наш дом»

02 марта 2015, 13:59

Передача вышла в  эфир вечером в воскресенье, 1 марта 2015 года.

Заместитель главы администрации с ведущей передачи Еленой Макаровой обсудили ситуацию на рынке управляющих компаний в Пензе, а также перспективы развития этой сферы жилищно-коммунального хозяйства. В ходе эфира Юрий Ильин рассказал также о миссии прошедшего накануне очередного Дня добровольного служения городу.

«День добровольного служения городу – это вопрос не помощи коммунальщикам, а вопрос того, как мы, жители города, можем самоорганизоваться, – подчеркнул Юрий Олегович. – Мы не призываем жителей на уборку снега с проезжей части или общественных мест – скверов, парков – эту работу мы будем выполнять самостоятельно. Мы призываем людей заняться объектами, которые находятся у них в общедолевой собственности – это многоквартирные дома и общедомовые территории. Мы призываем людей выходить на свою собственную территорию, создавать среду своего обитания».

Также Юрий Ильин рассказал телезрителям о предстоящей Ярмарке управляющих компаний. Проведение мероприятия запланировано на 14 марта 2015 года. Все участники выставки-ярмарки  представят свои стенды с подробной информацией о деятельности компании, подготовят раздаточный материал. Организаторам уже поступило 20 заявок от компаний, предоставляющих данные услуги.

«Мы должны понимать, что на рынке управления многоквартирными домами в настоящее время есть конкуренция», - подчеркнул Юрий Олегович.

Посетители мероприятия смогут проконсультироваться с представителями этих компаний по поводу имеющейся технической базы, штатного обеспечения, работы с субподрядчиками и другим организационным вопросам.

Как рассказал заместитель главы администрации, зачастую во многих домах жители подписывают протоколы голосования по выбору компании заочно, даже не поинтересовавшись предлагаемыми условиями. Юрий Ильин призвал пензенцев ответственнее относиться к этой процедуре и сделать осознанный  выбор, так как от этого будет зависеть комфорт проживания в доме в дальнейшем. Посетители ярмарки смогут оценить, насколько та или иная УК способна  успешно осуществлять содержание многоквартирного дома.

В числе других тем, затронутых в ходе эфира, было создание муниципальных управляющих компаний, ТСЖ, а также ряд других вопросов, касающихся жилищно-коммунального хозяйства города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера