Фотогалерея


Глава администрации Пензы провел объезд города

03 марта 2015, 13:57

Во вторник, 3 марта 2015 года, глава администрации города Юрий Кривов провел объезд городских улиц. В объезде также приняли участие заместитель главы администрации города Юрий Ильин и директор МУП «Пензадормост» Андрей Шевченко. В центре внимания руководства города в ходе объезда было состояние асфальтового покрытия улично-дорожной сети и ход работ по проведению мелкоямочного ремонта.

Нарекания у главы администрации города Пензы вызвало состояние дорожного покрытия главных улиц Пензы – Луначарского, Пушкина, проспекта Строителей, проспекта Победы, а также других транспортных путей – улиц Нейтральной, Измайлова, Коннозаводской, М. Горького и др.

Как доложил  Андрей Шевченко, работа по мелкоямочному ремонту городских улиц проводится ежедневно. Ямы и неровности в зависимости от их параметров заполняются щебнем или литым асфальтом, для транспортировки и подогрева которого используются два рециклера. «Работают две бригады, которые совершают по два выезда в дневное время, и один – ночью», – пояснил директор предприятия. Ремонт проводится по зимней технологии, допускающей проведение работ по ремонту дорожного покрытия и применение данных материалов в холодное время года.

На прошлой неделе бригады МУП «Пензадормост» работали на улицах Володарского, Кирова, Луначарского, Большой Арбековской, Онежской, на Большом Сурском мосту. Сегодня, 3 марта 2015 года, запланировано отремонтировать улицы Рябова, Гоголя, Лермонтова, Захарова и др.

На момент объезда одна из бригад завершала работу на улице Коннозаводской. Глава администрации города пообщался с бригадиром, который рассказал о технологии проведения работ и сообщил, что срок службы данных «заплаток» – от года до полутора лет в зависимости от интенсивности движения транспорта.

Также комиссия проверила состояние дорог, находящихся на гарантийном ремонте. В их числе –  Суворова, Окружная, Терновского, Антонова и многие другие. В зависимости от технологических особенностей проведения работ по капитальному ремонту асфальтового покрытия, компания-подрядчик исполняет гарантийные обязательства по ним в течение 3-х или 5-ти лет. По тем улицам из данного перечня, которые сегодня находятся в неудовлетворительном состоянии, компании должны будут провести ремонтные работы за свой счет. «Завершить гарантийный ремонт компании должны в срок до 1 мая», - пояснил Андрей Шевченко.

В ходе объезда Юрий Кривов обратил внимание директора МУП «Пензадормост» на участки дорожного покрытия, которые требуют внимания в первую очередь, а также поручил с учетом этих замечаний сформировать план ремонта улично-дорожной сети города и представить его на утверждение в администрацию города.  

Участники объезда также обсудили проведение работ по очистке ливневой канализации от снега, льда и мусора для подготовки ее к таянию снега. Как пояснил Андрей Шевченко, в настоящее время данные работы проводятся в тех местах, где ожидается серьезное подтопление дороги.

Также шла речь о необходимости обновления дорожной разметки, проведения ремонта аварийных конструкций мостов и путепроводов, о работе санитарных патрулей МУП «Пензадормост» и др.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера