Фотогалерея


Юрий Кривов провел совещание по вопросам реконструкции и ремонта городских инженерных сетей

03 марта 2015, 16:17

Во вторник, 3 марта 2015 года, в администрации города Пензы состоялось совещание у главы администрации города Пензы Юрия Кривова по вопросу выполнения программ по реконструкции и ремонту городских инженерных  сетей. Первая встреча по данной теме прошла с директором филиала «Пензенский» ОАО «Волжская ТГК» Геннадием Шокало. Участниками совещания также стали заместитель главы администрации города  Юрий Ильин, начальник Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области Наталья Клак, заместитель начальника Управления ЖКХ области Дмитрий Герасимов, руководители городских управлений и ведомств сферы ЖКХ.

Открывая совещание, Юрий Кривов отметил необходимость оперативного взаимодействия между органами местного самоуправления и службами предприятия. «Мы должны синхронизировать все наши действия», – отметил Юрий Иванович.

Директор филиала рассказал присутствующим о работах, планируемых к проведению в рамках подготовки к следующему отопительному сезону.  «По опыту прошлых лет мы планируем стандартный набор мероприятий – текущий ремонт теплосетей, гидравлические испытания, устранение выявленных в ходе них повреждений, техническое диагностирование, перекладку тепловых сетей», - сообщил Геннадий Васильевич.

Глава администрации города рекомендовал руководству филиала заранее планировать проведение ремонтных работ на теплосетях, при этом не откладывать их на крайние сроки, и проводить в летний период, а также своевременно информировать горожан.

«Лучше всего, если работы будут проходить в период летних отпусков – в июле-августе, когда снижается интенсивность транспортного потока, – отметил Юрий Иванович. – При этом мы должны четко понимать, что вы планируете, и заранее предупредить людей о предстоящих работах».

Наталья Клак напомнила собравшимся о ситуации, которая сложилась в прошлом году с переносом сроков завершения ремонта коммуникаций по улице Максима Горького, и выразила надежду, что в этом году подобных срывов работ руководство филиала не допустит.

В завершение совещания участники встречи пришли к решению о разработке единой Дорожной карты по проведению капитального ремонта теплосетевого комплекса города. Помимо конкретных объектов инженерных сетей, подлежащих реконструкции и ремонту, в данном документе будут отображены перечень работ с указанием сроков их проведения.

Планируется, что в администрации города пройдут аналогичные совещания с участием представителей других ресурсоснабжающих организаций. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера