Фотогалерея


Юрий Ильин пояснил ситуацию с выставлением квитанций на капремонт в условиях банкротства УК

03 марта 2015, 17:00

В настоящее время собственники ряда многоквартирных домов города Пензы не получают квитанций на оплату взносов по капитальному ремонту. В аналогичной ситуации оказались жители 150 домов, управляющие компании которых находятся в стадии банкротства. Фонд капитального ремонта данных МКД формируется на счете Регионального оператора.

Данную ситуацию во вторник, 3 марта, прокомментировал заместитель главы администрации города Юрий Ильин.

«Тем собственникам, которые проживают в этих 150-ти домах, в первую очередь, необходимо выбрать другой способ управления, к примеру, ТСЖ, либо иную управляющую компанию. В протоколе обязательно предусмотреть вопрос, кто и за чей счет будет выставлять квитанции за капитальный ремонт. Будет ли за это платить управляющая компания за счет средств, направляемых собственниками на содержание и ремонт жилья, либо это будет отдельная плата по квитанции Регионального оператора», - отметил Юрий Олегович.

Он также подчеркнул, что как только управляющая компания, которую выберут собственники, вступает в свои права и начинает осуществлять управление МКД, она имеет право на выставление квитанций по капитальному ремонту и на прочие виды коммунальных услуг. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера