Фотогалерея


Пензенские школьники поздравят ветеранов

04 марта 2015, 12:50

В школе № 27 активно идёт подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Инициативной группой педагогов и учащихся разработан проект «Наследие», в рамках которого развернута активная поисковая деятельность. Собранные с использованием ресурсов «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и «Мемориал» материалы стали основой для создания коллажей и интерактивного альбома «Мы не были на той войне».

Кроме того, учебные компании «Радуга» и команда «Rainbon» школы №27 приступили к изготовлению открыток и сувениров ветеранам Великой Отечественной войны.

Ученики школы провели анкетирование людей старшего поколения и выяснили, что ветераны хотели бы получить в подарок именные магнитики. «Наша команда «Рембо», которая участвует в проекте «Поколение ТЕХНО – городу и миру», решила подготовить и создать именные сувениры на 3D принтере, но сейчас они пока сделаны на лазерной гравировке», - рассказала ученица МБОУ СОШ № 27 г. Пензы.

Изготовление подарков и открыток для тех, кто служил и пережил страшное военное время – кропотливое и ответственное дело. В ход идут георгиевские ленты, бисер, цветная бумага и кусочки ткани. Знания, полученные на занятиях по проекту «Поколение ТЕХНО -  городу и миру», кружка «Робототехника» помогают ребятам воплотить задуманное.

 


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера