Фотогалерея


В Пензе обсудили проект Концепции развития городского общественного транспорта

05 марта 2015, 09:06

В среду, 4 марта, в администрации города состоялось рабочее совещание, в рамках которого  обсуждался проект Концепции развития общественного транспорта в городе Пензе на 2015-2020 годы.

В обсуждении приняли участие заместитель администрации города Пензы Сергей Симонов, начальник Управления транспорта и связи города Игорь Норкин, директор МУП «Арцис» Юрий Анфалов, а также представители ПГУ и ПГУАС, при участии которых был подготовлен рассматриваемый проект.

«Развитие общественного транспорта – наиболее актуальная тема для нашего города, - отметил в начале заседания Сергей Симонов. – Хотелось бы выслушать предложения разработчиков концепции, рассмотреть все вопросы по представленной теме и в дальнейшем вынести этот проект для всеобщего обозрения и обсуждения».

В ходе рабочего совещания была представлена презентация проекта Концепции развития общественного транспорта в городе Пензе на долгосрочную перспективу. Так, было отмечено, что применение предлагаемой к обсуждению концепции подразумевает формирование и проведение единой политики администрации города Пензы в сфере развития общественного транспорта, создание автоматизированных систем управления общественного транспорта, снижение вредного воздействия транспорта на окружающую среду, а также разработку и реализацию нормативных правовых актов в интересах города и его жителей.

Участники совещания высказали свои замечания и предложения и сошлись во мнении, что программу необходимо представить широкому обсуждению общественности города.

«Этот злободневный вопрос требует серьезной проработки, поэтому нам важно учитывать мнение каждого. Мы готовы рассматривать новые предложения относительно того, какой выход в разрешении транспортной проблемы видят жители города. Главное, чтобы поступающие предложения были конструктивными», - подчеркнул заместитель главы администрации города.

В целях активизации участия пензенской общественности в обсуждении данной темы проект Концепции развития общественного транспорта в г. Пензе на 2015-2020 годы находится в открытом доступе (скачать здесь). Каждый желающий может направлять свои предложения, касающиеся основных аспектов концепции, а также работы городского общественного транспорта в целом, по электронному адресу: transport-penza@yandex.ru.

В рамках совещания было принято решение о создании рабочей группы, которая продолжит доработку концепции, в том числе с учетом поступивших предложений от жителей города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера