Фотогалерея


В Железнодорожном районе состоялся рейд по профилактике бродяжничества и попрошайничества

05 марта 2015, 12:46

04 марта 2015 года Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению провел межведомственный рейд в Железнодорожном районе по профилактике бродяжничества и попрошайничества.

В рейде принимали участие специалисты Пензенского городского комплексного центра срочной социальной помощи населению, Центра социальной помощи семье и детям Железнодорожного района города Пензы, Социального управления по Железнодорожному району.

В ходе мероприятия были проверены места концентрации лиц, занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством, а также лиц без определенного места жительства на территории Центрального рынка, на улицах Московской, Пролетарской, Чехова.

В результате было выявлено 2 человека, занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством. На каждого из них составлена анкета с целью выяснения причин, по которым они оказались в экстремальной жизненной ситуации. Также проведена профилактическая беседа о необходимости лечения алкогольной зависимости, оказана правовая консультативная помощь. Все выявленные лица получили продовольственные наборы и теплую одежду, также каждому дан информационный лист с адресами учреждений, где лица данной категории могут получить квалифицированную помощь. 


 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера