Фотогалерея


Юрий Кривов проинспектировал строящиеся объекты зоопарка

06 марта 2015, 09:25

В четверг, 5 марта 2015 года, глава администрации города Пензы Юрий Кривов посетил зоопарк с целью контроля проведения работ по реконструкции ряда объектов.

В выездном совещании приняли участие первый заместитель главы администрации города Виктор Гвоздев, заместитель главы администрации города Евгений Рыжов, начальник Управления капитального строительства города Пензы Магомед Агамагомедов, руководство Управления культуры города и зоопарка и представители подрядных организаций. 

В настоящее время реконструируемая территория разделена на ряд участков, на которых работает несколько подрядных организаций, в том числе пензенские строительные компании. На некоторых из них работы завершены, однако, объекты не могут быть приняты в эксплуатацию по ряду технических причин. В числе таких объектов – административное здание и обезьянник.

Выездное совещание посвятили выяснению причин возникновения обстоятельств, препятствующих вводу в эксплуатацию этих  объектов, а также поиску путей их решения.

«Здание стоит, в него вложены деньги, но оно не эксплуатируется должным образом – это непозволительно», – прокомментировал Юрий Кривов ситуацию с новым административным корпусом учреждения.

В ходе диалога глава администрации города дал указание согласительной комиссии в составе руководства зоопарка, Управления капитального строительства и подрядной организации провести сверку всех необходимых документов по объектам и сформировать компромиссный вариант решения проблемы. Данные предложения должны быть представлены руководству города в срок  до 11 марта. Результатом совместной согласованной работы по данному объекту должен стать ввод его в эксплуатацию не позднее начала мая.

Как подчеркнул Юрий Кривов, в случае, если стороны не придут к какому-либо варианту по обеспечению ввода объекта в эксплуатацию, будет рассматриваться вопрос о наложении дисциплинарного взыскания на руководителей ответственных учреждений.

«Сегодня зоопарк для нас является ключевым объектом», – подытожил Юрий Кривов. Также глава администрации города Пензы напомнил участникам совещания о предстоящем визите делегации Министерства культуры Российской Федерации, который запланирован на 1 июня этого года, и отметил, что к этой дате все объекты зоопарка должны быть сданы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера