Фотогалерея


В Пензе продолжаются работы по очистке автомагистралей и мелкоямочному ремонту дорог

07 марта 2015, 14:33

В субботу, 7 марта 2015 года, на уборку городских улиц вышло более 50-ти единиц техники – это автогрейдеры, плужно-щеточные и комбинированные дорожные машины, погрузчики, самосвалы и др. Кроме того, в работах по наведению порядка задействовано около 100 работников МУП «Пензадормост».

Основной фронт работ на 7 марта – очистка ото льда тротуаров, остановок, пешеходных переходов (улицы Пушкина, Железнодорожная, Октябрьская, Плеханова, Свердлова, Терновского), ворошение снега (проспект Победы), погрузка и вывоз снега, уборка снежных валов (улицы Октябрьская, Плеханова, Володарского, Бакунина, Гоголя,Металлистов,Отдельная, Куйбышева), прометание путепроводов и мостов, уборка тротуаров на них (Большой Сурский мост, путепроводы и мосты на улицах Толстова, Гагарина, Луначарского, Ленина, Беляева, Бакунина, Свердлова, М.Горького, Измайловский, Баумана, Терновского), распределение пескосоляной смеси на дорогах и тротуарах (улицы Краснова, Ферганская, Терновского, Центральная), очистка обочин (улицы Красная, Тамбовская, Ново-Тамбовская, Кр.Горка, Краснова, Лобачевского, Ватутина).

Также в городе продолжаются работы по ремонту городских дорог. В первую очередь внимание уделяется восстановлению наиболее разбитых участков посредством мелкоямочного ремонта. Работы по данному направлению ведутся во всех районах города. В частности, мелкоямочный ремонт с использованием щебня проходит на улицах Бакунина, Пушкина, Кураева, Радищева, 8 Марта, Объездной, Каракозова, Саранской, Литвинова, Чапаева, Дружбы и др.

Кроме того, не взирая на выходные и праздничные дни, в Пензе работает санитарный патруль, который занимается уборкой различных предметов и мусора с автодорог, ежедневно объезжая все городские улицы. 

Аналогичную работу по благоустройству городских территорий проводят администрации четырех районов города Пензы. В субботу, 7 марта, администрациями районов к работам по расчистке внутриквартальных дорог города привлечено 8 единиц техники предприятий и организаций города. Дворниками очищено более 2 тыс. кв. метров тротуаров, находящихся на подведомственной территории организаций бизнес-сферы. Антигололедными материалами обработано более 5 тыс. кв. метров данных территорий. Отдельное направление работы на сегодня – ворошение снега для ускорения его таяния.

Специалистами администрации города, районных администраций, иных структур города, ответственными за благоустройство, ежедневно осуществляются объезды территорий города.  На руководителей управляющих компаний, которые не должным образом выполняют свои обязанности в части соблюдения правил благоустройства, составляются административные протоколы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера