Фотогалерея


Пензенская спортсменка успешно выступила на Чемпионате России по самбо

10 марта 2015, 18:08

Согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2015 год в Санкт-Петербурге в период с 6 по 11 марта проводится Чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин.

Чемпионат России традиционно собирает представительный состав участников. В этом году за медали боролись около 400 самбистов мужчин и более 250 самбисток женщин. Они представляют около 70 регионов страны. В составе женской сборной команды Приволжского федерального округа и Пензенской области принимала участие воспитанница МБОУ ДОД СДЮСШОР «Витязь» города Пензы Ульяна Бессонова .

Наша спортсменка выступала во второй день соревнований в весовой категории до 64 кг. Ульяна уверенно провела поединки, уступив лишь в финальной встрече Анне Щербаковой из Республики Бурятии. В итоге пензенская спортсменка заняла 2 место.

Победители Чемпионата России завоюют право участия в первых Европейских играх, Чемпионате Европы в Хорватии и Чемпионате мира в Касабланке. Первые Европейские игры пройдут в июне в Баку (Азербайджан), а Мировое первенство в ноябре в Касабланке (Марокко).


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера