Фотогалерея


В Пензе пройдет ярмарка управляющих компаний

13 марта 2015, 18:00

14 марта 2015 года с 10.00 до 15.00 часов в ДК «Заря» состоится ярмарка управляющих компаний города Пензы. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин в ходе брифинга со средствами массовой информации 11 марта 2015 года.

В целях оказания помощи жителям в выборе управляющей организации администрацией города принято решение организовать проведение ярмарки, на которой будут представлены управляющие компании различных форм собственности, которые готовы заниматься данным видом деятельности.  На сегодняшний день получено согласие на участие 13 организаций.  В рамках мероприятия будут проведены презентации управляющих компаний, в фойе учреждения будут представлены информационные стенды. Также в ходе мероприятия жители смогут пообщаться с представителями управляющих организаций, задать все интересующие вопросы, уточнить тарифы предлагаемых услуг, узнать о материально-технической базе той или иной компании.

К участию в данном мероприятии приглашаются все желающие жители города, не только старшие по домам или лица, имеющие специальное образование. «Любой житель может самостоятельно инициировать проведение общего собрания собственников многоквартирного домам и по решению собственников сменить свою управляющую компанию», - отметил Юрий Ильин.

В 11.00 часов в зале ДК «Заря» состоится презентация управляющих компаний, на которой будут даны ответы на наиболее частые вопросы жителей.

Из 1500 домов, находившихся в управлении ликвидируемых компаний, собственники 700 домов уже выбрали непосредственное управление. Из оставшихся, порядка 250 домов перешли в новые управляющие компании, а 550 домам еще предстоит сделать выбор.

«Главная цель проведения ярмарки управляющих компаний – организовать единую площадку, где представители управляющих организаций и жители  города могут познакомиться, обменяться информацией и контактами для дальнейшего сотрудничества, - подчеркнул Юрий Олегович. – Конкуренция на рынке управляющих компаний существует, и у собственников есть свобода выбора».

Посетить ярмарку может любой желающий с 10.00 до 15.00 часов в ДК «Заря» 14 марта 2015 года. Вход свободный.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера