Фотогалерея


В администрации Пензы обсудили ремонт улично-дорожной сети города

11 марта 2015, 15:19

11 марта 2015 года в администрации Пензы состоялось совещание по вопросам проведения ремонта дорожного покрытия городских улиц под председательством заместителя главы администрации города Юрия Ильина. В совещании приняли участие представители городских коммунальных служб, ответственных за ремонт и содержание дорог.

Открывая заседание, Юрий Ильин отметил, что в связи с установлением благоприятных погодных условий городским службам необходимо приступить к активным работам по восстановлению улично-дорожной сети Пензы. Он выделил три основных направления мероприятий, запланированных на ближайший период.

В первую очередь, на контроль поставлен гарантийный ремонт дорожного покрытия городских улиц, которые были отремонтированы в прежние годы. Также Юрий Олегович распорядился уделить особое внимание благоустройству объектов после земляных работ. Третий вектор – восстановление разрушенного асфальта и просадок возле люков, колодцев.

«Необходимо в подготовительный период, пока не начались восстановительные работы, наладить отношения с подрядчиками – согласовать объемы работ. Следует провести обследование объектов на предмет разрушения аварийных участков дорог – до 20 марта должна быть составлена предварительная картина и подготовлен перечень работ», - поручил Юрий Ильин.

В ходе совещания заместитель главы администрации города Пензы сообщил, что на мелкоямочный ремонт городских улиц в рамках контракта с МУП «Пензадормост» заложено порядка 14 млн рублей.

Также сформирован перечень улиц, которые в текущем году будут капитально отремонтированы. На данные цели выделено 57 млн рублей с привлечением средств областного дорожного фонда. В предварительный список вошли улицы Рахманинова, Коннозаводская, Ладожская, Кольцова, Кураева, Володарского, Ставского, 8 марта.

«В настоящее время перечень дорабатывается. Он будет представлен на обсуждение общественности. Мы готовы придать публичность процессу, выслушать мнения и внести корректировки», – подчеркнул Юрий Олегович – При этом необходимо учитывать, что сумма фиксирована, и если мы вносим новый объект в список, то убираем один из ранее внесенных».

Кроме того, в 2015 году 37 млн рублей выделено на реализацию программы по капитальному ремонту тротуаров, бордюров, газонов. В первую очередь, будут проводиться работы на улицах, которые относятся к историческому центру города, а также на тех улицах, которые задействованы в праздновании Дня города. Сюда относятся улицы Карла Маркса, Лермонтова, Луначарского. Сухумская, Белинского и др. Данный список также будет скорректирован с учетом мнений общественности.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера