Фотогалерея


В Пензе прошел литературный праздник с участием первого заместителя главы администрации города Виктора Гвоздева

11 марта 2015, 15:17

11 марта в детском читальном зале Центральной городской публичной библиотеки им. В.Г. Белинского состоялся литературный праздник для школьников «С любовью к книге» с участием первого заместителя главы администрации города Пензы, члена Союза российских писателей Виктора Гвоздева. Мероприятие стало продолжением проекта Централизованной библиотечной системы города Пензы «Писатель в библиотеке». Данный проект, реализуемый в Год литературы, призван актуализировать читательский интерес к современной литературе, поднять статус книги и писателя в обществе, популяризировать творчество писателей родного края.

Виктор Гвоздев – автор нескольких книг для взрослых и семи книг для детей. Его произведения для детей просты по форме и наполнены добрым юмором - за сценками из мира животных проступают отношения людей, а порой дети могут узнать самих себя в забавных стихотворных зарисовках.

Сотрудники библиотеки подготовили видеовикторину по загадкам Виктора Гвоздева, в которой дети охотно приняли участие, соревнуясь в сообразительности. В ходе мероприятия Виктор Васильевич зачитал стихотворения из собственных книг, а школьники представили свои первые литературные опыты. В подарок Виктор Васильевич дарил выступавшим детям свои сборники стихов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера