Фотогалерея


В городе стартовал проект «Жилищные уроки»

11 марта 2015, 17:38

11 марта 2015 года в администрации города Пензы прошла презентация «Жилищных уроков» на тему «Советы многоквартирных домов, их функции и взаимодействие с управляющими компаниями». По инициативе главы администрации города Пензы Юрия Кривова на базе четырех ведущих пензенских вузов были сформированы инициативные группы студентов для проведения информационной работы по правовым вопросам в системе ЖКХ среди населения города. Данными группами подготовлены презентации по заявленной теме, которые были представлены для обсуждения общественности в малом зале администрации города Пензы. В мероприятии приняли участие глава администрации г. Пензы Юрий Кривов, заместители главы администрации города Лариса Рябихина и Юрий Ильин, специалисты УЖКХ г. Пензы, Управления образования г. Пензы, Комитета физической культуры и спорта города, районных администраций, председатели МКД, ТСЖ, ТОСов Пензы.

Приветствуя собравшихся, глава администрации города Пензы отметил, что подобные инициативы имеют большое значение для города: «Одна из главных задач – это правовое просвещение граждан, содействие тому, чтобы жители в полной мере осознавали себя собственниками жилья и реальными нанимателями тех подрядных организаций, которым будут оплачивать услуги. Эта история про то, чтобы люди двигались по пути самоорганизации, осознавая себя коллективными субъектами, которые сами принимают решения».

В марте текущего года планируется выступление студентов с подготовленными презентациями на родительских собраниях в общеобразовательных учреждениях города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера