Фотогалерея


Юрий Кривов и Виктор Кувайцев осмотрели места размещения Аллеи памяти

12 марта 2015, 09:53

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Пензе появится Аллея памяти - зеленая зона, оформленная в военной тематике. Где можно разместить новую аллею, решало руководство города в ходе объезда подобранных ранее участков. В выездном совещании приняли участие Глава города Виктор Кувайцев, глава администрации города Юрий Кривов, заместитель начальника Управления градостроительства и архитектуры Татьяна Жукова, депутаты Пензенской городской Думы - директор Департамента ЖКХ города Владимир Мутовкин и начальник МУП «Пензадормост» Андрей Шевченко.

Проект по созданию Аллеи призван увековечить память пензенцев - участников Великой Отечественной войны. «Это не просто создание нового сквера, необходимо придать определенный статус зеленой зоне», - подчеркнул Юрий Кривов в ходе обсуждения особенностей благоустройства объекта.

Сразу три варианта размещения Аллеи осмотрели в микрорайоне Шуист. По мнению участников мероприятия, некоторые из них не подходят для целей проекта. Тем не менее, эти участки взяты на заметку для разбивки на них новых зеленых зон. «Можно создать новые места отдыха для жителей микрорайона в рамках реализации местных проектов с участием депутатов», - предложил Юрий Кривов.

Другие площадки, предлагаемые для размещения Аллеи, располагались в Арбеково, а также в микрорайоне Заря. Также прозвучало предложение оформить Аллею в зеленой зоне на улице Антонова. Глава администрации города поручил уточнить границы предлагаемого участка и проработать конкретный проект для него.

Окончательный вариант размещения будет определен после изучения всех предложений.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера