Фотогалерея


Юрий Кривов встретился со студентами Педагогического института им. В.Г. Белинского ПГУ

12 марта 2015, 13:10

12 марта 2015 года прошла встреча главы администрации города Пензы Юрия Кривова со студентами и преподавателями Педагогического института им. В.Г. Белинского Пензенского государственного университета. В ходе открытого диалога участники встречи обсудили возможные совместные проекты муниципалитета, отдела молодежной политики Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы и актива студенчества, рассмотрели проблемы, которые сегодня волнуют молодежь.

Общаясь со студентами, градоначальник предложил собравшимся принять участие в нескольких проектах. В частности, он рассказал об идее создания проекта «Лики Пензы» по сбору, актуализации информации о Пензенском регионе и последующем ее размещении в свободной энциклопедии «Википедия».

«Существует масса неточностей на данном интернет-ресурсе. Бывает, что на страницах энциклопедии размещена информация о людях, которые якобы имеют отношение к Пензе, а на самом деле это не так. И, наоборот, не все люди, которые связаны с городом, там указаны. Здесь студенты историко-филологического факультета могли бы активно поучаствовать», - сказал Юрий Иванович.

Глава администрации рассказал присутствующим о реализации проекта «Жилищные уроки», в котором уже задействованы четыре пензенских вуза, и пригласил к участию студентов Педагогического института. Суть проекта заключается в проведении информационной работы по правовым вопросам в системе ЖКХ среди населения города инициативными группами студентов. Данными группами подготовлены первые презентации, касающиеся организации Советов многоквартирных домов, их функций и взаимодействия с управляющими компаниями.

«Задача этой работы - помочь людям понять свои права и обязанности, чтобы они могли самоорганизоваться и выстроить грамотный диалог с управляющими компаниями», - пояснил Юрий Кривов.

Среди вопросов, которые задавали студенты, была затронута тема миссии современной журналистики. «Средства массовой информации должны выступать коммуникатором, донося информацию, формируя доверие между людьми, - высказал свою точку зрения Юрий Иванович. - К сожалению, сейчас ушли от прежней аббревиатуры СМК к СМИ. А она точнее. Средства массовой коммуникации - это то, что работает на объединение людей, а не наоборот».

Более часа глава администрации беседовал со студентами, откровенно и емко отвечая на вопросы, начиная от ремонта городских дорог, заканчивая открытостью органов власти. В завершение встречи Юрий Кривов напомнил присутствующим, что именно в руках молодежи - будущее города, региона, страны.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера