Фотогалерея


Наталья Озерова отчиталась о работе Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике за 2014 год

12 марта 2015, 17:16

12 марта 2015 года состоялось заседание постоянной комиссии Пензенской городской Думы 6-го созыва по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам. В ходе заседания с докладом о деятельности Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы за 2014 год выступила председатель комитета Наталья Озерова.

В частности, Наталья Владимировна рассказала, что в минувшем году в рамках реализации проекта «Детский спорт» на 24 площадках, расположенных в разных районах города, в период летних каникул работали дворовые тренеры, основная задача которых состояла в организации активного досуга детей и подростков по месту жительства. На протяжении года продолжалась и реализация проекта «Вторая молодость». Занятия оздоровительной гимнастикой и «скандинавской ходьбой» для лиц старшего поколения проводились два раза в неделю под руководством опытных инструкторов на 11 площадках города. 

В течение летнего периода балансодержателями хоккейных площадок проводились работы по ремонту и восстановлению хоккейных площадок. В зимний период все существующие в городе хоккейные площадки были подготовлены для возможности их эксплуатации.

В 2014 году на территории города соответствии с Указом Президента РФ в рамках организационно-экспериментальной апробации сдачи нормативов комплекса ГТО, нормативы комплекса сдали учащиеся школы №75/62 и муниципальные служащие города Пензы. За минувший год Комитетом проведено 9 акций, направленных на формирование навыков здорового образа жизни, организации досуга населения, таких как «Богатырские игры», «Будь здоров», «Подтянись», «Стартуем вместе», «Здоровье. Красота. Грация», «Зимние забавы» и др.

Ведется планомерная работа по пропаганде семейных ценностей. Проведен межрайонный этап областного конкурса молодых семей «Успешная семья-2014».

«По сравнению с аналогичным показателем 2013 года в 2014 году количество населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, увеличилось на 6554 человека, что свидетельствует о планомерном росте популярности занятий спортом, физической культурой и стремлении вести здоровый образ жизни в целом», - сообщила Наталья Озерова.

В завершение выступления председателя Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы Глава города и депутаты городской Думы поблагодарили Наталью Владимировну за проведенную работу. В частности, отдельные слова благодарности прозвучали за организацию работы хоккейных площадок. Также депутаты обратили внимание на необходимость поддержки командных видов спорта. «Было бы здорово, если бы мы вернули традицию, когда трудовые коллективы занимались спортом, общались»,- подчеркнул Виктор Кувайцев.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера