Фотогалерея


В школьном музее школы № 69 прошла встреча ветерана Великой Отечественной войны с учащимися

12 марта 2015, 08:33

Преемственность поколений – не пустая фраза, в ней кроется большой смысл: передать молодежи накопленные знания, опыт, информацию о прошедших событиях от умудрённых жизнью ветеранов.

11 марта 2015 года в гости к учащимся школы № 69 пришел ветеран Великой Отечественной войны, участник Парада Победы 1945 года Бобков Алексей Андреевич. Встреча прошла в школьном музее, который создан 5 лет назад. В этом музее находится информация, собранная ребятами о людях, жизнь которых тесно связана с историей нашей Родины и микрорайона Терновка.

Музей молодой и поиск новых материалов для пополнения экспозиций - значимая задача. В канун празднования 70 летия Великой Победы рассказ участника тех славных событий очень важен для юных краеведов, и они с неподдельным интересом слушали ветерана и задавали вопросы.

Алексей Андреевич частый гость в этой школе. В экспозиции музея есть информация о его военном прошлом. На этой встрече Алексей Андреевич передал в музей интересные материалы из своего архива. Вклад ветеранов Великой Отечественной войны в военно-патриотическое воспитание молодежи неоценим.

Ребята поблагодарили гостя за его интересный рассказ.

  

                                             

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера