Фотогалерея


Музей военной техники под открытым небом благоустроят ко Дню Победы

13 марта 2015, 16:35

В пятницу, 13 марта 2015 года, в администрации города Пензы обсудили проект обустройства площадки с военной техникой, которая располагается в сквере на улице М. Горького.  

В обсуждении вариантов ее благоустройства приняли участие Первый заместитель главы администрации города Пензы Виктор Гвоздев, заместители главы администрации Лариса Рябихина, Сергей Симонов и Юрий Ильин, Главный архитектор города Дмитрий Полишко, представители городских управлений и предприятий. Также на встречу пригласили представителей Пензенского артиллерийского инженерного института и Пензенского художественного училища им. К.А. Савицкого.

«Необходимо решить, как концептуально будет оформлена эта площадка к празднику», - обратился к участникам встречи Виктор Гвоздев. Помимо мероприятий по приведению в порядок и благоустройству данной территории планируется обновить саму военную технику. При этом ее новое оформление должно соответствовать существующим требованиям к внешнему виду боевой техники.  Было предложено использовать оформление парадного строя, подробные эскизы их внешнего вида предоставит Пензенский артиллерийский инженерный институт.

Также участники совещания обсудили варианты оформления информационных табличек с использованием современных технологий для каждой из единиц техники, установку флагштоков, размещение в сквере новых стендов, проведение праздничных мероприятий, приуроченных к 70-летию Великой Победы и ряд других вопросов. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера