Фотогалерея


В Пензе прошла ярмарка управляющих компаний

14 марта 2015, 14:48

В субботу, 14 марта 2015 года, в ДК "Заря" состоялась ярмарка управляющих компаний.

В настоящее время в Пензе собственники помещений порядка 900 домов еще не провели голосование и не определили новую форму управления. Ярмарка управляющих компаний призвана помочь пензенцам в выборе управляющей компании. Мероприятие организовано администрацией города Пензы и Управлением ЖКХ города.

На ярмарке свои услуги  представила 21 управляющая компания различных форм собственности. Старшие по домам, председатели Советов домов и другие жители могли пообщаться с представителями данных управляющих организаций, задать все интересующие вопросы, уточнить тарифы предлагаемых услуг, узнать о материально-технической базе той или иной компании.

Также в рамках ярмарки прошла презентация пяти управляющих компаний, в том числе, участникам мероприятия рассказали о муниципальных УК.

Открывая мероприятие, заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин поздравил всех работников сферы жилищно-коммунального хозяйства с предстоящим праздником, а также отметил интерес пензенцев к данному мероприятию.

«Сегодня большое количество людей пришли на ярмарку, очень радует, что в Пензе есть неравнодушные граждане, и есть большое количество частных независимых управляющих компаний, готовых предлагать свои услуги и конкурировать между собой, – отметил Юрий Олегович. – Мы хотели бы показать этим мероприятием, что рынок управления МКД – конкурентная среда». Следствием конкуренции в этой сфере, по его словам, должно стать создание благоприятных условий для управления многоквартирными домами в Пензе и повышение качества оказания услуг населению – жители получают возможность широкого выбора и сами определяют, кто и как будет содержать их дом.

«Хотелось бы, чтобы люди сами определились с выбором компании. Наша помощь должна заключаться в проведении такого рода мероприятий – показать и рассказать, а выбор уже за вами»,  – подчеркнул заместитель главы администрации города. 

Также в мероприятии приняла участие Главный государственный жилищный инспектор Пензенской области Ирина Ширшина, которая рассказала присутствующим о процедуре проведения лицензирования УК и ответила на вопросы представителей компаний и жителей.

Ярмарка управляющих компаний работала до 15.00. По словам Юрия Ильина, это первое мероприятие, цикл которых только набирает обороты.

Как было отмечено, голосование по определению способа управления оставшимися домами планируется завершить до 1 апреля 2015 года.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера