Фотогалерея


Глава администрации Пензы провел объезд города

16 марта 2015, 13:05

В понедельник, 16 марта 2015 года, глава администрации города  Пензы провел очередной объезд города. Мониторинг состояния городских улиц с главой администрации города проводили заместитель Председателя Пензенской городской Думы Роман Петрухин, заместитель главы администрации города Юрий Ильин, главы районных администраций, директор МКУ «Департамента ЖКХ г. Пензы» Владимир Мутовкин, начальник МУП «Пензадормост» Андрей Шевченко, заместитель начальника Управления ЖКХ города Михаил Глушков и другие ответственные лица.

В центре внимания руководства города было состояние улично-дорожной сети – как в плане необходимости проведения ремонта дорожного полотна, так и с точки зрения санитарного состояния дорог и тротуаров.

Комиссия проехала по проспектам Строителей и Победы, улицам Бекешской, Пушкина, 8 Марта, Стасова, Луначарского, Нейтральной, Антонова, Измайлова, Кирова, Калинина, Терновского и ряду других. В ходе объезда ответственным лицам даны поручения по вывозу снега с конкретных участков, а также определены первоочередные места, нуждающиеся в благоустройстве. Как было отмечено в ходе объезда, во многих районах на уборку территорий вышли работники учреждений и организаций. Тем не менее, ряд замечаний вызвало состояние территорий, подведомственных некоторым частным организациям. Главам районов было рекомендовано провести разъяснительную работу с руководством данных компаний.

«МУП «Пензадормост» работает в силу своих сегодняшних возможностей по людям и технике. Мы видим, что на территории Октябрьского района - по улице 8 Марта, на проспекте Строителей и проспекте Победы - работает техника и бригады рабочих, - отметил глава администрации города. – Обращение Губернатора получило отклик у представителей государственных и муниципальных учреждений – работают образовательные организации, учреждения здравоохранения. Есть некоторые  проблемы в отношениях с бизнес-структурами, в этом направлении есть поручение главам администраций районов. Просим всех откликаться, потому что задача общая – привести город в порядок».

Основные задачи, поставленные перед руководителями городских предприятий, - ворошение и вывоз снега, уборка прилотковой части проезжей части, приведение в порядок скверов и парков.

«Задачи поставлены, работу эту будем выполнять», - прокомментировал Юрий Кривов. Поручения должны быть выполнены в течение недели. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера