Фотогалерея


Состояние улично-дорожной сети города стало главной темой еженедельной планерки

17 марта 2015, 14:34

Сегодня, 17 марта, в администрации города Пензы состоялось очередное еженедельное оперативное совещание главы администрации города Пензы Юрия Кривова. В планерке приняли участие Глава города Пензы Виктор Кувайцев, заместители главы администрации города, а также руководители городских управлений и ведомств.

Главным вопросом оперативного совещания стало состояние улично-дорожной сети города. Глава администрации города поручил ответственным лицам как можно оперативнее произвести все необходимые работы по ремонту дорожного полотна.

О планах по проведению ямочного и капитального ремонта дорожного покрытия доложил начальник МУП «Пензадормост» Андрей Шевченко. «В настоящее время осуществляется работа по ремонту дорожного покрытия с помощью восстановленного асфальта в две смены. Вчера работы проводились на улице Суворова, и сегодня они будут продолжены. К работе с горячим асфальтом планируется приступить завтра» - отметил Андрей Владимирович.

Перечень улиц, на которых запланировано проведение работ по ремонту дорожного покрытия, будет размещен на сайте администрации города Пензы и будет находиться в открытом доступе для обсуждения и внесения предложений от жителей города.

В числе главных тем, обсуждаемых на оперативном совещании, были вопросы благоустройства города. Юрий Кривов обозначил приведение города в надлежащий вид приоритетной задачей на ближайшее время и поручил коммунальным службам и ответственным ведомствам активизировать  работу в этом направлении.

Также в ходе оперативного совещания были рассмотрены вопросы подготовки города к празднованию 70-летия Великой Победы, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, транспортного обслуживания населения, организации летнего отдыха детей и другие общегородские вопросы. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера