Фотогалерея


На базе филиала детского сада № 150 прошло заседание методического объединения логопедов Первомайского района

19 марта 2015, 17:24

На базе филиала детского сада № 150 прошло заседание методического объединения логопедов Первомайского района по теме «Федеральный государственный образовательный стандарт в работе логопеда ДОУ».

Заседание прошло с целью внедрения новых принципов ФГОС в работу логопедов дошкольных образовательных учреждений.

В ходе встречи был освещен ряд вопросов:

- методы использования Федеральных Государственных Образовательных Стандартов в работе логопеда ДОУ,

- ведение нормативно-правовой документации на логопунктах и логопедических группах ДОУ в соответствии с ФГОС,

- утверждение графиков набора и выпуска детей 2015-2016 гг. 

На заседании использовались современные мультимедийные технологии. Логопедам была представлена презентация на тему: «ФГОС - что это такое?». В ходе просмотра слайдов педагоги обсуждали новые требования к объёму программы по ФГОС, особое значение было уделено вопросу коррекционной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты подробно рассматривали вопрос о речевом развитии детей, о целях и задачах, решаемых в процессе образовательной деятельности с детьми, о новых требованиях к предметно-развивающей среде при организации коррекционно-образовательной деятельности ребёнка.

Подводя итоги семинара, педагоги пришли к выводу, что необходимо уделять большее внимание мотивационной готовности к школьному обучению детей.  Дошкольное образование должно создавать предпосылки к дальнейшему успешному обучению и адаптации в школе. В завершении встречи педагоги выразили благодарность руководителю методического объединения Серёгиной Татьяне за содержательную информацию по данной теме.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера