Фотогалерея


В администрации Пензы прошла встреча представителей власти с садоводческими некоммерческими товариществами

20 марта 2015, 12:00

19 марта 2015 года в администрации города Пензы состоялась встреча представителей власти с садоводческими некоммерческими товариществами. В ней приняли участие заместитель главы администрации города Сергей Симонов, начальник Управления транспорта и связи города Пензы Игорь Норкин, директор МУП «Арцис» Юрий Анфалов.

В ходе встречи была рассмотрена тема взаимодействия органов местного самоуправления с садоводческими товариществами в части обеспечения жителей города транспортным обслуживанием по дачным маршрутам в 2015 году.

Сергей Симонов разъяснил председателям садоводческих товариществ текущее положение дел по данному вопросу и подтвердил намерение субсидировать дачные перевозки в 2015 году.

Дачные автобусы начнут работать с 1 мая, завершится сезон 30 сентября. В общественном транспорте, который будет ходить по дачным маршрутам, будет действовать механизм месячных проездных билетов – электронных проездных. Заместитель главы администрации города подчеркнул, что в случае отсутствия такой карточки у садовода будет возможность оплатить проезд наличными средствами, но за полную стоимость.

Размер платы за проезд в автобусах дачных маршрутов в зависимости от удаленности этих зон еще обсуждается, организационные вопросы должны завершиться в течение двух недель.

«Наша задача – рассчитать компенсацию таким образом, чтобы и на дачу в самом дальнем поясе была возможность попасть за разумные деньги», - сказал Сергей Симонов.

Для решения организационных вопросов по транспортному обеспечению дачных перевозок планируется проведение еще ряда встреч представителей власти с председателями садоводческих некоммерческих товариществ.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера