Фотогалерея


Все участники Великой Отечественной войны в Пензе получили свидетельства на приобретение жилья

20 марта 2015, 10:52

По данным на 20 марта 2015 года все участники Великой Отечественной войны города Пензы, признанные нуждающимися в жилых помещениях, получили свидетельства о праве на единовременную денежную выплату на строительство или приобретение жилого помещения.

Данная работа контролируется отделом распределения муниципального жилищного фонда администрации города. С каждым из получивших свидетельства проводится индивидуальная консультация – гражданам разъясняется порядок реализации права на жилье, оказывается методическая помощь по оформлению необходимых документов на приобретение жилья.

Данные средства ветераны смогут направить на покупку вторичного жилья, долевое строительство в строящемся доме, а также заключить договор с подрядной организацией, которая осуществит строительство жилого дома.

Признанные нуждающимися в жилых помещениях получили свидетельства в соответствии с постановлением Правительства Пензенской области от 22.02.2015 №87-пП "О внесении изменения в порядок формирования и ведения списков ветеранов Великой Отечественной войны, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 31.03.2010 № 160-пП".

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера