Фотогалерея


Вопросы благоустройства Пензы обсудили в Правительстве области

20 марта 2015, 12:30

В пятницу, 20 марта 2015 года, состоялось совещание у Губернатора региона Василия Бочкарева, в котором приняли участие Глава города Пензы Виктор Кувайцев, глава администрации города Юрий Кривов, его заместитель  Юрий Ильин и другие руководители структурных подразделений администрации города.

Участники  совещания обсудили вопросы расселения ветхого аварийного жилья, благоустройства и состояния дорог областного центра.

Василий Бочкарев предложил  создать рабочую группу по сносу и расселению аварийных и ветхих домов в Пензе, в которую войдут депутаты, представители общественности, сотрудники полиции, МЧС и администрации города, а также специалисты строительных компаний.

 «Я готов дать вам в помощь любого сотрудника регионального Правительства и всесторонне поддержать работу по переселению граждан из ветхих домов, – обратился Василий Бочкарев к представителям городской власти. – Город должен приобрести современный и достойный вид».

Особое внимание глава региона уделил состоянию дорог и проблемам благоустройства областного центра.

В ходе совещания Василий Бочкарев в очередной раз поднял тему ремонта дорог. Он призвал городские власти к объединению всех имеющихся ресурсов для приведения городских магистралей в порядок. Глава региона порекомендовал завершить ремонт дорожного полотна в кратчайшие сроки и привлекать для этих целей максимально возможное число дорожных организаций.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера