Фотогалерея


В администрации города обсудили предложение инвестора по строительству объездной дороги

20 марта 2015, 13:40

В пятницу, 20 марта 2015 года, состоялось заседание рабочей группы по строительству в Пензе объездной дороги, которая свяжет Арбеково с Терновкой. В совещании приняли участие и.о. первого заместителя Председателя Правительства области  Владимир Волков, Глава города Виктор Кувайцев, заместитель Председателя Пензенской городской Думы Роман Петрухин, глава администрации города Юрий Кривов, его заместители Евгений Рыжов и Сергей Симонов, руководители управлений и ведомств, а также представители Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.

Участники совещания обсудили предложение одного из инвесторов по строительству объездной дороги, а также возможность реализации данного проекта в рамках государственно-частного партнерства.

Как сообщил Владимир Волков, в настоящее время в регионе создана нормативная правовая база, регулирующая механизмы взаимодействия органов власти и частных организаций в рамках государственно-частного партнерства при строительстве дорог. Координатором данной работы выступает Министерство инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области.

«Это новые возможности работы, совершенно иная форма взаимодействия между органами власти, инвестором и финансовыми организациями», – подчеркнул Владимир Федорович.

Проект по строительству новой объездной дороги также планируется реализовать в  рамках концессионного соглашения.

Участникам совещания представили проект будущего транспортного пути. Планируется, что длина трассы составит 20 километров, она будет скоростной, и все пересечения, соответственно, будут проходить в двух уровнях. Направление новой дороги проложено с учетом Генерального плана города Пензы.

Рабочая группа в срок до 1 апреля должна подготовить  предложения по  дальнейшей реализации проекта.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера