Фотогалерея


В Пензе отремонтировано более 8,6 тысяч кв. метров дорог

23 марта 2015, 09:49

Работы по содержанию улиц города проводятся ежедневно в 2 смены. В период с 16 по 22 марта дорожные службы проводили мелко-ямочный ремонт дорожного покрытия городских улиц, приводили в порядок прилотковые части дорог, вывозили снежные навалы, занимались промывкой ливневой канализации и осуществляли ряд текущих работ по содержанию улично-дорожной сети Пензы.

Ремонт дорожного покрытия осуществляется струйно-инъекционным методом, с использованием литого асфальта, асфальтобетонной смеси, асфальтовой крошки, щебня и др.

Всего по состоянию на 22.03.2015 года в областном центре ямочный ремонт проведен на площади более 8,6 тысяч кв. м дорог. В выходные дни бригады асфальтировщиков работали на улицах  Аустрина, Измайлова, Славы, Тарханова, Октябрьской, Гагарина, Байдукова, Пушкина, Бекешской, Объездной, Гоголя, Мира, Захарова, Лермонтова, Кольцова, Минской, проспекте Строителей и др.

За отчетный период проведено благоустройство прилотковой части 85-ти км дорог, с городских улиц вывезено более 9,5 тыс. куб. м. снега. Работы по промывке ливневой канализации и очистке кюветов в целях обеспечения пропуска талых вод проведены на 25-ти улицах.

Также дорожными службами в плановом режиме проводится мойка ограждений и шумозащитных экранов. За минувшую неделю в порядок приведено 8 км данных конструкций.

Сегодня, 23 марта, запланирован ремонт дорог по улицам Дружбы, К. Цеткин, Чаадаева, Саранской, Кольцова, Ставского, Кураева, Революционной, Ладожской, Минской, Рахманинова, Лозицкий, Пушанина, дороги на Лесхоз. и др.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера