Фотогалерея


В администрации города обсудили вопросы улучшения жилищных условий отдельных категорий граждан

23 марта 2015, 14:03

В администрации города Пензы состоялась встреча с работниками администрации г. Пензы и иных органов местного самоуправления, на которой обсудили условия участия в новой жилищной программе «Жилье для российской семьи».

Начальник отдела распределения муниципального жилищного фонда администрации города Пензы Михаил Резницкий сообщил об основных положениях данной программы.

По его словам, основная задача программы «Жилье для российской семьи» – решение жилищной проблемы отдельных категорий граждан, в том числе молодых и многодетных семей, ветеранов боевых действий, инвалидов, работников государственных и бюджетных организаций и других категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и (или) состоящих на учете нуждающихся в жилье.

«Появление новой программы позволит сократить срок ожидания граждан в получении денежной выплаты на улучшение жилищных условий в различных жилищных программах и увеличить объёмы ввода жилья экономического класса в субъектах страны и в нашей области», - уточнил Михаил Семенович.

Программа предусматривает строительство жилья с отделкой по цене квадратного метра, установленной каждому субъекту Минстроем России (уполномоченным федеральным органом). На 2015 год – это 30-35 тыс. руб. за квадратный метр с отделкой. Пять кредитных организаций выразили желание предоставить ипотечные кредиты жителям  г. Пензы, включенным в Список участников программы.

Информация об условиях программы и условиях кредитования размещена на сайте администрации г. Пензы в разделе «Жилищная политика» - подраздел «Жилищные программы». В отдел распределения муниципального жилищного фонда в марте 2015 года поступило около 40 заявлений о согласии участвовать в программе 2015 года.

Уполномоченным органом по реализации федеральной программы является Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера