Фотогалерея


Состоялось оперативное совещание по вопросам благоустройства Пензы

23 марта 2015, 16:50

Сегодня, 23 марта, в администрации г. Пензы состоялось оперативное совещание по вопросам благоустройства городских территорий под руководством Главы города Пензы Виктора Кувайцева и главы администрации города Юрия Кривова. В совещании также приняли участие заместители главы администрации Виктор Гвоздев и Сергей Симонов, главы районных администраций, руководители коммунальных служб областного центра.

В ходе совещания были подведены итоги работ по благоустройству, которые прошли в минувшую субботу, 21 марта, во всех 4-х районах города. Согласно сведениям, представленным главами районных администраций, в субботнике приняли участие более 500 человек.

На территории города осуществлялось ворошение снежных навалов, скол и уборка наледи. Также велись работы по сбору и вывозу мусора, очистке магистральных и внутриквартальных дорог. Так, в Ленинском районе в результате проведенных работ были очищены улицы Суворова, Пушкина, Бекешская, Кулакова.

На территории Первомайского района осуществлялось ворошение снега и очистка мусора на улицах  Калинина, Лермонтова, Куйбышева, Мира, 40 лет Октября.

При уборке территорий  Октябрьского района особое внимание уделялось проведению уборочных работ в  частном секторе и на бесхозных территориях. В результате очищены дорожные участки по улице  Рахманинова, проспекту Победы, проспекту Строителей и др.

В Железнодорожном районе осуществлялись работы по рыхлению снега и очистке от мусора улиц Октябрьской,  Московской, Долгова, Чехова, Антонова. Кроме того, произведен скол наледи на пересечении улиц Московской и Суворова.

Подводя итоги совещания, Юрий Кривов поручил главам районных администраций организовать обходы закрепленных территорий и сформировать перечень работ для проведения санитарной пятницы и субботника в ближайшие выходные.

"Магистрали, бордюрное полотно, прилотковая часть - на этих участках лед и грязь необходимо убрать в первую очередь", - подчеркнул Юрий Иванович. 

Также глава администрации поручил ответственным лицам обратить внимание на состояние остановочных павильонов и отметил необходимость идентификации собственников заградительных сооружений, расположенных на территории города, для приведения данных объектов в надлежащее состояние.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера