Фотогалерея


В администрации города прошло еженедельное оперативное совещание

24 марта 2015, 11:45

Одним из вопросов, обсуждаемых в ходе планерки 24 марта 2015 года, стал ход работ по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В настоящее время ведутся ремонтные работы на  Монументе воинской и трудовой славы пензенцев и прилегающей к нему территории.

По словам начальника Управления капитального строительства г. Пензы Магомеда Агамагомедова, на фонтане, расположенном на территории сквера «Пионерский», выполняются бетонные работы, в дальнейшем будут заменены форсунки, подающие струи фонтана.

В рамках реконструкции сквера уже началась установка композиции «Журавли». Планируется, что до 1 мая ремонтные работы по данному объекту будут закончены.

Юрий Кривов поручил доработать Концепцию по организации аллей «70-летия Победы в Великой Отечественной войне» и активизировать работу по определению места высадки Аллеи памяти – зеленой зоны, посвященной великому празднику. 

Кроме того, в ходе планерки обсуждался вопрос организации мероприятий по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Торжественная церемония вручения первых медалей ветеранам состоится в администрации города завтра, 25 марта, в 12.00.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера