Фотогалерея


Юрий Ильин провел объезд городских территорий

25 марта 2015, 09:22

Заместитель главы администрации города Пензы проверил состояние и благоустройство городских дорог в ходе утреннего объезда в среду, 25 марта 2015 года.

В объезде приняли участие главы районных администраций, руководители управлений и ведомств жилищно-коммунальной сферы, представители администрации города Пензы.

В этот день центром внимания комиссии стало состояние и благоустройство автомобильных дорог, бордюров, тротуаров, остановочных павильонов по улицам Пушкина, Суворова, Кирова, Калинина, Окружной, Свердлова, Баумана, Терновского, Набережной реки Мойки и ряда других.

«В переходный весенне-зимний период основной акцент необходимо сделать на проведение работ по уборке прилотковых зон, приведение в порядок ограждений, дорожных знаков, - обозначил цель объезда Юрий Ильин. - Также первоочередные работы касаются уборки песко-соляной смеси, которая была распределена на улицах города в течение зимнего периода».

По итогам проверки ответственным лицам были даны соответствующие поручения. В частности, заместитель главы администрации распорядился МУП «Пензадормост» усилить работы по очистке прилотковых зон проезжей части. Главам районных администраций поручено активнее привлекать представителей бизнес-структур к работам по благоустройству и санитарной очистке. Кроме того, был запланирован ряд работ для выполнения в ходе предстоящих санитарной пятницы и субботника.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера