Фотогалерея


Состоялся штаб по благоустройству

25 марта 2015, 17:53

В среду, 25 марта 2015 года, заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин провел штаб по благоустройству. На заседании присутствовали руководители управлений и ведомств сферы ЖКХ, представители других областных и городских структур.

Участники совещания обсудили мероприятия, которые будут организованы в Пензе в рамках проведения месячника по благоустройству. Юрий Ильин сообщил, что на протяжении месячника с 23 марта по 30 апреля 2015 года еженедельно будут проводиться санитарные пятницы и субботники.

Во время проведения месячника администрациям районов города совместно с городскими управлениями, отделами и службами необходимо организовать работу и установить постоянный контроль за выполнением мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории города предприятиями, организациями, учреждениями различных форм собственности и ведомственной принадлежности и частными домовладельцами.

Предприятиям, организациям, учреждениям, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, физическим лицам рекомендуется привести в порядок фасады, цоколи, водостоки, ограждающие элементы жилых и общественных зданий, находящихся в их владении, выполнить санитарную уборку и благоустройство собственных и прилегающих территорий.

Юридическим и физическим лицам, за которыми закреплены остановки общественного транспорта, рекомендовано произвести их ремонт и покраску, установить урны.

Руководителям предприятий по обслуживанию жилищного фонда, управляющих организаций, представителям ЖСК, ТСЖ, ТИВК, руководителям предприятий и организаций, владельцам жилищного фонда рекомендуется привести в надлежащее санитарное состояние дворовые территории. Организовать своевременное ворошение снега, уборку и вывоз мусора с закрепленных территорий, произвести ремонт детских и спортивных площадок, отремонтировать элементы малых архитектурных форм, ограждений и турникетов.

В этот период Управлением архитектуры и градостроительства администрации города будет усилен контроль за состоянием строительных площадок и прилегающих к ним территорий. Специалистами более тщательно будет проверяться установка, ремонт и покраска ограждений и заборов, уборка и вывоз скопившегося мусора, обустройство въездов и выездов автотранспорта и строительной техники.

Кроме того, административно-техническая инспекция повысит требования к руководителям предприятий и организаций, производивших земляные работы, по своевременному восстановлению дорожного полотна в местах прокладки коммуникаций и благоустройству этих мест.

МУП по очистке города на период месячника будет организован бесплатный прием мусора на полигоне по захоронению твердых бытовых отходов, за исключением промышленного и строительного мусора, по талонам, заверенным администрациями районов города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера