Фотогалерея


Юрий Кривов принял участие в торжественном мероприятии в честь Дня работников культуры

26 марта 2015, 11:14

25 марта 2015 года в Центре культуры и досуга города состоялся праздничный вечер, посвященный Дню работника культуры России.

В фойе для гостей играл оркестр, была развернута выставка творческих работ учащихся детских художественных школ, изделий народных промыслов, украшений, изготовленных пензенскими мастерами. Собравшихся в зале представителей сферы культуры с профессиональным праздником поздравили Глава города Пензы Виктор Кувайцев и глава администрации Пензы Юрий Кривов. Обращаясь с приветственным словом к присутствующим, Юрий Кривов процитировал писателя Михаила Пришвина, сказав, что цивилизации, как силе вещей, должна быть противопоставлена культура, как связь людей.

«Мы должны пестовать те типы отношений, тот микроклимат, ту атмосферу, которая нас будет подвигать к созиданию, доброму товариществу, к нормальному сотрудничеству, взаимопомощи. В авангарде этой работы идут люди, которые профессионально связаны с отраслью культуры. Вы делаете большое важное дело - трудитесь не ради себя, а для других, за это вам низкий поклон», - отметил в своем выступлении глава администрации города Пензы.

Виктор Кувайцев и Юрий Кривов вручили грамоты и благодарности работникам культуры, отличившимся в своей деятельности. Среди награжденных - танцоры, музыканты, звукорежиссеры, сотрудники пензенского зоопарка, библиотечные работники.

Затем состоялся праздничный концерт в честь Дня работника культуры России.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера