Фотогалерея


В Пензе начинается реализация концепции праздничного оформления города к 70-летию Великой Победы

26 марта 2015, 12:00

В настоящее время завершена работа над концепцией праздничного оформления города к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Концепция разработана Рекламной службой города Пензы при участии Управления градостроительства и архитектуры городаГлавной целью реализации проекта является создание целостного и выразительного образа города в рамках подготовки к праздничным мероприятиям. 

О процессе и сроках реализации Концепции праздничного оформления города Пензы к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне рассказал начальник отдела городского дизайна и рекламы МКУ «РСП» Сергей Некрасов.

«Концепцией предусмотрено установка флаговых конструкций и размещение световых консолей на опорах линий электропередач, объемно-декоративных композиций и малых архитектурных форм в виде пятиконечных звезд, - отметил Сергей Некрасов. - Кроме того, запланировано размещение рекламно-художественных баннеров на рекламных конструкциях города».

По словам Сергея Некрасова, размещение основных элементов оформления Концепции начнется с апреля. К началу мая городское пространство приобретет совершенный вид, а общая эмоциональная атмосфера станет праздничной и торжественной. Тезис концепции заключен в слогане «Победа – в наших сердцах!».

Проект Концепции был представлен на заседании  Клуба стратегического развития города, которое состоялось 26 февраля 2015 года. Участники заседания высказали ряд предложений по корректировке проекта. 

Концепция была доработана с учетом поступивших предложений и теперь представлена на официальном сайте администрации города Пензы.

Скачать Концепцию праздничного оформления города к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера