Фотогалерея


Пенза готовится к паводку

26 марта 2015, 14:52

25 марта 2015 года прошло расширенное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации города. Заседание провел председатель Комиссии – заместитель главы администрации города Юрий Ильин.

Члены комиссии обсудили меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций и организации  работ, связанных с пропуском весенних паводковых вод, на территории города.

В ходе заседания с докладом выступила начальник ФГБУ «Пензенский центр по гидрометеорологии  и мониторингу окружающей среды» Валентина Неворотовой. Валентина  Ильинична рассказала о гидрологической обстановке на территории Пензы.

Директор ФГУ «Сурский гидроузел» Валерий Парамонов доложил о состоянии Пензенского водохранилища.

Юрий Ильин поручил главам районных администраций, а также  руководителям предприятий,  организаций и учреждений,  активизировать работу по подготовке к паводку.

Данные мероприятия проводятся в рамках исполнения  постановления администрации города Пензы от 10.03.2015 № 272  «Об организации и проведении работ по подготовке и   пропуску весенних паводковых вод в 2015 году» и «Плана основных  мероприятий по подготовке  и проведению работ, связанных с пропуском весенних паводковых вод  в г. Пензе в 2015 году».

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера