Фотогалерея


В администрации города прошел личный прием граждан

27 марта 2015, 09:40

В четверг, 26 марта 2015 года, глава администрации города Юрий Кривов провел очередной личный прием граждан. На прием к главе администрации города  в этот день записались 12 человек. В целях оперативного решения вопросов, на мероприятии также присутствовали начальник отдела распределения муниципального жилищного фонда Михаил Резницкий, и.о. начальника Управления ЖКХ города Михаил Глушков, заместитель начальника Управления градостроительства и архитектуры Татьяна Жукова, глава администрации Железнодорожного района Василий Бизиков и другие ответственные лица.

С коллективным обращением к Юрию Кривову пришли жители одной из улиц частного сектора города. Пензенцы просят содействия  в строительстве централизованной канализации в их микрорайоне.  Обсудив с жителями возможности финансирования проекта, глава администрации города  поручил ответственным лицам Управления капитального строительства города, Управления ЖКХ Пензы, Управления градостроительства и архитектуры, а также районной администрации совместно с инициативной группой жителей  разработать конкретные предложения для поэтапного решения проблемы. Также Юрий Кривов поручил рассмотреть возможность включения данного проекта в одну из федеральных программ.

Некоторые из записавшихся на прием в этот день являлись участниками программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда. Они отказываются от предоставляемого нового жилья: как правило, граждан не устраивает общая площадь предоставляемого жилья или его планировка. Каждый случай был рассмотрен индивидуально,  всем обратившимся рассказали о возможных вариантах развития ситуации.

Также жители обращались по поводу предоставления земельных участков, проведения ремонта многоквартирного дома, оформления документов на землю и др.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера