Фотогалерея


Юрий Ильин провел «прямую линию» в редакции газеты «Молодой ленинец»

27 марта 2015, 09:05

26 марта 2015 года в редакции газеты «Молодой ленинец» прошла «прямая линия» с заместителем главы администрации города Пензы Юрием Ильиным. Жители города задавали вопросы, касающиеся сферы жилищно-коммунального хозяйства – о плате за коммунальные услуги, о смене управляющих компаний, капитальном ремонте жилищного фонда и другие.

Так, жильцов дома № 39 по улице Луначарского не устраивает плата за места общего пользования. Юрий Ильин пояснил, что подобная ситуация складывается из-за того, что некоторые собственники занижают показания приборов учета или вообще не платят за коммунальные услуги. В любом случае эти проблемы должна решать управляющая компания. Она не имеет права выставлять плату за свет и воду в местах общего пользования более установленных нормативов потребления коммунальных ресурсов на общедомовые нужды. Также заместитель главы администрации посоветовал жильцам обратиться в управление Госжилстройтехинспекции по Пензенской области, которая проведет проверку по данному факту и выдаст соответствующее предписание УК.

Жильцы одного из домов в Арбеково беспокоились по поводу договора, который планировали заключить с муниципальной управляющей организацией Октябрьского района. Дело в том, что в нем не была указана плата за содержание жилья. Юрий Ильин пояснил, что пока жильцам для ознакомления был выдан образец договора. Тариф на содержание жилья (а он будет разным для разных типов многоквартирных домов) будет обязательно указан в договоре при его заключении с собственниками.

Подробное интервью с заместителем главы администрации города Пензы Юрием Ильиным читайте в ближайшем выпуске газеты «Молодой ленинец».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера