Фотогалерея


Василий Бочкарев предложил идею строительства «Пенза-сити» на набережной Суры

27 марта 2015, 11:21

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел рабочую встречу с представителями крупнейшей китайской строительной корпорации ООО «Китайстрой» и Шанхайского института архитектуры и проектирования.

В ходе переговоров гости выразили интерес к инвестиционной деятельности в сфере архитектуры и строительства города Пензы.

«Наша компания весьма успешно занимается крупными строительными проектами, в том числе и в России. Сейчас мы рассматриваем новое для себя направление – инвестиционную деятельность», – сообщил заместитель генерального директора ООО «Китайстрой» Чжан Лицзюнь.

Глава региона обратил внимание зарубежных партнеров на тот факт, что Пензенская область сегодня заинтереснована не только в инвестициях, но и в новых идеях городской архитектуры.

«Пензе нужны неординарные подходы в части создания комфортного городского пространства, нестандартные решения в проектировании и строительстве новых объектов. Здесь, несомненно, могли бы пригодиться ваши передовые технологии и опыт», – сказал Василий Бочкарев.

Он добавил, что жители Пензы желают видеть свой город красивым и современным. И в областном центре есть место, которое может стать новым деловым и развлекательным центром – это набережная Суры.

«Хотелось бы видеть современные высокотехнологичные здания по обеим сторонам реки: это офисы, развлекательные центры, гостиницы, рестораны, скверы, места отдыха для пензенцев и гостей города. Это будет место притяжения людей», – отметил Губернатор.

Еще один участник встречи – представитель Шанхайского института архитектуры и проектирования, выпускник ПГУАС 2007 года Яо И заявил, что его учреждение имеет хорошие наработки в плане создания эффективной и комфортной среды проживания в крупных городах по всему миру. Китайского архитектора заинтересовала идея главы региона спроектировать на Суре новый «Пенза-сити».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера