Фотогалерея


Юрий Кривов подвел итоги деятельности администрации города за 2014 год

27 марта 2015, 12:26

В ходе заседания сессия Пензенской городской Думы шестого созыва, которая состоялась в пятницу, 27 марта 2015 года, глава администрации города Юрий Кривов выступил с докладом о результатах деятельности главы администрации Пензы и администрации города по итогам 2014 года.

В своем вступлении Юрий Иванович  обозначил основные  направления работы администрации в прошлом году, кратко остановившись на каждом из них. Подробный доклад вниманию депутатов был уже представлен ранее на заседании Комиссии по местному самоуправлению.

Юрий Кривов рассказал о бюджетной политике, имущественных  и градостроительных отношениях, объектах капитального строительства, достижениях в области образования, социальной поддержке населения, работе с гражданами Украины, деятельности в сфере потребительского рынка, межмуниципальном и международном сотрудничестве и других направлениях  работы.

Отдельно глава администрации города сделал акцент на исполнении положений Указов Президента РФ об экономической, социальной, демографической политике, мерах по реализации государственной политики в области образования и науки, о доступном жилье и качестве услуг ЖКХ; 607-го Указа Президента России «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления».

Среди успешно реализованных положений данных Указов - увеличение средней заработной платы сотрудников учреждений здравоохранения, культуры, образования и социальных учреждений; поддержка многодетных семей; улучшение жилищных условий граждан; обеспеченность местами в детских садах и др.

С  отчетом о результатах деятельности главы администрации города Пензы и администрации города Пензы за 2014 год можно ознакомиться в соответствующем разделе сайта.

После выступления Юрия Кривова депутаты задали ряд вопросов, касающихся  работы общественного транспорта в городе, политики администрации города в области работы с промышленными предприятиями, предстоящего капитального ремонта дорог областного центра, повышения инвестиционной привлекательности Пензы и другие.

Подводя итоги рассмотрения отчета, Глава города Пензы Виктор Кувайцев отметил, что в настоящее время наблюдается тенденция изменения отношения к власти в Пензе, что, несомненно, связано с повышением открытости деятельности администрации города.

Юрий Иванович также поблагодарил депутатов за совместную работу. "Убежден, что совместными усилиями мы сможем воплотить в жизнь все планы и намерения, благодаря чему Пенза станет ещё более привлекательным городом для жизни, работы и отдыха", - отметил он.

По результатам голосования работа главы администрации города и администрации Пензы в минувшем году депутатами единогласно признана удовлетворительной.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера