Фотогалерея


В Пензе состоялся первый субботник в рамках месячника по благоустройству

28 марта 2015, 10:56

28 марта в Пензе состоялся первый субботник в рамках месячника по благоустройству, стартовавшего в городе 23 марта.

В субботу Глава города Пензы Виктор Кувайцев, заместитель Председателя городской Думы Роман Петрухин, глава администрации г. Пензы Юрий Кривов, его заместители, а также работники городских управлений и ведомств приняли участие в работах по благоустройству территории сквера им. М.Ю. Лермонтова.

В рамках мероприятия были проведены работы по расчистке и вывозу снега, уборке снежных навалов и сколотого льда.

«Суббота - такое время, когда с утра можно позволить себе размяться и потрудиться на благо родного города. Физический труд всегда облагораживает человека», - отметил Юрий Кривов.

С наступлением благоприятных погодных условий в городе начнутся работы по озеленению территорий. По словам главы администрации города, уже утверждены виды посадочного материала – деревья, кустарники, и сформирован перечень адресов в городе, где, в первую очередь, будет осуществлена высадка зеленых насаждений.

«Весь апрель будем трудиться, как всегда было принято в стране, - подчеркнул Юрий Иванович. – Безусловно, это личная инициатива каждого. Те, кто готов к таким акциям, добро пожаловать!».

Подобные субботники, а также санитарные пятницы еженедельно будут проводиться в Пензе на протяжения всего месячника по благоустройству. Традиционный общегородской субботник состоится 25 апреля.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера